AnimeGirls Saimoe Tournament 2016 - o torneio brasileiro de Saimoe


Páginas (4): 1 2 3 4 Próximo »
32 respostas neste tópico
 #1
[Imagem: 8d1suVe.png]

O que é o AnimeGirls Saimoe Tournament?


Um torneio nos moldes do Anime Saimoe japônes e do ISML onde se escolhe a personagem mais moe do sexo feminino entre as personagens de animes recentes e também de outras épocas.

São elegíveis e consideradas para a formação do torneio personagens novas, às personagens que estrearam em seus respectivos animes no ano de 2014 até o início das indicações e personagens clássicas qualquer uma que fez sua estréia anteriormente a esta data.

Resultado dos torneios anteriores

2014(Estreia) http://amvesaimoe.blogspot.com.br/2013/1...tados.html
2015 http://amvesaimoe.blogspot.com.br/2015/01/eliminatorias.html

Site Oficial: http://amvesaimoe.blogspot.com.br/

Como votar:


Todas as fases terão este endereço Votação para as votações que tem um período de 24 horas(exceto ás indicações) na qual o eleitor não precisará se registrar, nem se cadastrar para votar. Respeitando a quantidade de escolhas descritas em cada fase e rodada do torneio. Os votos serão validados pelo IP registrado na votação.

Regras Gerais:


Neste link tem as regras na integra: http://amvesaimoe.blogspot.com.br/2014/1...s2015.html

Indicações:


Poderão ser indicadas por cada eleitor 8 personagens Novas(que estrearam do início de 2014 até o período de indicações) e 8 personagens Clássicas( anterior a data citada para as personagens Novas). Exceto às 32 personagens que alcançaram a segunda fase do torneio anterior que estão pré-classificadas às preliminares. 

Classificarão para as preliminares 53 nomes da categoria nova e mais 43 nomes na categoria clássica que formaram assim dois grupos iguais para a fase preliminar somando às 32 pré-classificadas.

Preliminares:


Fase 1: Serão formados 16 grupos(8 de cada categoria) com 8 personagens de acordo com suas classificações nas indicações e a campeã de cada grupo em partida unica se classifica ao torneio principal.

Fase 2: Os grupos serão reorganizados em 16 grupos com 7 personagens novamente em suas categorias e a vencedora de cada um deles(partida unica) se classifica ao torneio principal.

Fase 3: As personagens remanescente serão distribuídas em 32 grupos com 3 personagens que em partida unica dará vaga ao torneio principal a vencedora, lembrando que ainda permanecem cada qual em sua categoria de indicação.

Torneio Regular:


Serão formados 16 grupos com 4 personagens(onde estarão 2 personagens Novas e 2 personagens Clássicas) que jogarão todas contra todas dentro de seus grupos. Que ao final classificarão a primeira e segunda colocada de cada chave a segunda fase.

Playoffs:


As classificadas na primeira fase formarão um ranking com as campeãs de grupo  e outro com as vices de acordo com a sua pontuação que definira os confrontos da segunda fase, com a 1ª campeã enfrentando a 16ª vice, e assim por diante.

As fases serão sucedidas em eliminação em partida unica em formato olímpico, passando da fase 32 para 16, oitavas de final, quartas de final, semifinal até a final definir a campeã do torneio.

Calendário:


01/08 - 16/08 Período de indicações

29/08 - 08/09 Preliminares
19/09 - 22/09 Round 1
26/09 - 29/09 Round 2
03/10 - 06/10 Round 3
10/10 - 11/10 32 para 16
13/10 - 14/10 Oitavas de final
17/10 - 18/10 Quartas de final
20/10 - 21/10 Semifinal
24/10 Final
Responder
 #2
Só passando para lembrar que começa amanhã dia 01 de Agosto o período de indicações para o torneio deste ano.
Responder
 #3
Divulgando as indicadas

NOVAS
 
1    Katou Megumi    Saenai Heroine no Sodatekata    29
2    Tomori Nao     Charlotte    28
3    Sakura Chiyo    Gekkan Shōjo Nozaki-kun    27
4    Hestia    Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darouka    25
5    Isla    Plastic Memories    25
6    Aqua    Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo!    24
7    Isshiki Iroha    OreGairu Zoku    22
8    Rory Mercury    GATE    19
9    Miyazono Kaori    Shigatsu wa Kimi no Uso    19
10    Shirayuki    Akagami no Shirayukihime    18
11    Tedeza Rize    Gochūmon wa Usagi Desu ka?    18
12    Kirishima Touka    Tokyo Ghoul    18
13    Aihara Enju    Black Bullet    17
14    Tina Sprout    Black Bullet    17
15    Iki Hiyori    Noragami    17
16    Yona    Akatsuki no Yona    15
17    Shiba Miyuki    Mahouka Koukou No Rettousei    15
18    Shinoa Hiragi    Owari no Seraph    13
19    Hoto Kokoa    Gochūmon wa Usagi Desu ka?    11
20    Megumin    kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo!    11
21    Ebisuzawa Kurumi    Gakkou Gurashi!    9
22    Sasamiya Saya    Gakusen Toshi Asterisk    9
23    Kongō     Kantai Collection    9
24    Kirima Sharo    Gochūmon wa Usagi Desu ka?    8
25    Yūdachi     Kantai Collection    8
26    Tamaki Ako    Netoge no Yome wa Onna    7
27    Rem    Re:Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu    7
28    Tōdō Kirin    Gakusen Toshi Asterisk    6
29    Ujimatsu Chiya    Gochūmon wa Usagi Desu ka?    6
30    Ōmae Kumiko    Hibike! Euphonium    6
31    Chizuru Hishiro    ReLIFE    6
32    Sawamura Spencer Eriri    Saenai Heroine no Sodatekata    6
33    Hinazuki Kayo    Boku Dake ga Inai Machi    5
34    Kazami Kazuki    Grisaia no Kajitsu    5
35    Doma Umaru    Himōto! Umaru-chan    5
36    Shimakaze     Kantai Collection    5
37    Amayadori Machi    Kuma Miko    5
38    Koito Minase    Musaigen no Phantom World    5
39    Kayano Kaede    Ansatsu Kyōshitsu    4
40    Kurobane Yusa    Charlotte    4
41    Otosaka Ayumi    Charlotte    4
42    Mizuki Sera    Classroom Crisis    4
43    Shirasaki Tsugumi    Daitoshokan no Hitsujikai    4
44    Julis-Alexia van Riessfeld    Gakusen Toshi Asterisk    4
45    Lelei La Lelena    GATE    4
46    Marika Tachibana    Nisekoi    4
47    Hiiragi Shinoa    Owari no Seraph    4
48    Kujō Sakurako    Sakurako-san    4
49    Katagiri Airi    Boku Dake ga Inai Machi    3
50    Nanami Chiaki    Danganronpa 3 - The End of Kibougamine Gakuen - Zetsubou-hen    3
51    China Moeka    High School Fleet    3
52    Sakurada Akane    Jōkamachi no Dandelion    3
53    Nagato     Kantai Collection    3
Spoiler:  
54    Yamato     Kantai Collection    3
55    Mumei    Koutetsujou no Kabaneri    3
56    Tateyama Ayano    Mekakucity Actors    3
57    Tatsumaki    One-Punch Man    3
58    Stella Vermillion    Rakudai Kishi no Cavalry    3
59    Ram    Re:Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu    3
60    Tadokoro Megumi    Shokugeki no Sōma    3
61    Arisaka Mashiro    Ao no Kanata no Four Rhythm    2
62    Ochako Uraraka    Boku no Hero Academia    2
63    Milinda Brantini    Heavy Object    2
64    Kōsaka Reina    Hibike! Euphonium    2
65    Tanaka Asuka    Hibike! Euphonium    2
66    Ebina Nana    Himōto! Umaru-chan    2
67    Tomoyo Kanzaki    Inou-Battle wa Nichijou-kei no Naka de    2
68    Niko Niiyama    Kiznaiver    2
69    Segawa Akane    Netoge no Yome wa Onna    2
70    Tenkūbashi Aika    Shomin Sample    2
71    Fueguchi Hinami    Tokyo Ghoul    2
72    Levi Kazama    Trinity Seven    2
73    Yuuki Yuuna    Yuuki Yuuna wa Yuusha de Aru    2
74    Julie Sigtuna    Absolute Duo    1
75    Asseylym Vers Allusia    Aldnoah Zero    1
76    Tsumugi Inuzuka    Amaama to Inazuma    1
77    Kobori    Amagi Brilliant Park    1
78    Hanakoizumi Anne    Anne Happy♪    1
79    Endou Saya    Dagashi Kashi    1
80    Shidare Hotaru    Dagashi Kashi    1
81    Nona    Death Parade    1
82    Mira Yurizaki    Dimension W    1
83    Kowata Makoto    Flying Witch    1
84    Kuroka Neko    Gokukoku no Brynhildr    1
85    Michiru Matsushima    Grisaia no Kajitsu    1
86    Kohina Ichimatsu    Gugure! Kokkuri-san    1
87    Yume    Hai to Gensou no Grimgar    1
88    Wilhelmina Braunschweig Ingenohl Friedeburg    High School Fleet    1
89    Motoba Kirie    Himōto! Umaru-chan    1
90    Chaika Trabant    Hitsugi no Chaika    1
91    Amatsukaze     Kantai Collection    1
92    Fubuki    Kantai Collection    1
93    Hibiki    Kantai Collection    1
94    Lalatina Dustiness Ford    Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo!    1
95    Yomogawa Ayame    Koutetsujou no Kabaneri    1
96    Amayadori Machi    Kuma Miko    1
97    Eleonora Viltaria    Madan no Ou to Vanadis    1
98    Seagusa Mayumi    Mahouka Koukou No Rettousei    1
99    Kawakami Mai     Musaigen no Phantom World    1
100    Kumamakura Kurumi    Musaigen no Phantom World    1
101    Onodera Haru    Nisekoi    1
102    Naho Takamiya    Orange    1
103    Albedo    Overlord    1
104    Krul Tepes    Owari no Seraph    1
105    Hoshino Yumemi    Planetarian: Chiisana Hoshi no Yume    1
106    Beatrice    Re:Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu    1
107    An Onoya    ReLIFE    1
108    Rena Kariu    ReLIFE    1
109    Flamie Speeddraw    Rokka no Yūsha    1
110    Hyoudou Michiru    Saenai Heroine no Sodatekata    1
111    Kasumigaoka Utaha    Saenai Heroine no Sodatekata    1
112    Krulcifer Einfolk    Saijaku Muhai no Bahamut    1
113    Imai Midori    Shirobako    1
114    Miyamori Aoi    Shirobako    1
115    Sakaki Shizuka    Shirobako    1
116    Yasuhara Ema    Shirobako    1
117    Nakiri Erina    Shokugeki no Sōma    1
118    Shiraishi Urara    Yamada-kun to 7-nin no Majo    1
119    Itsuki Inubouzaki    Yuuki Yuuna wa Yuusha de Aru    1

Classicas

1    Tachibana Kanade    Angel Beats!    23
2    Hasegawa Kobato    Boku wa Tomodachi ga Sukunai    17
3    Akiyama Mio    K-On!    17
4    Aisaka Taiga    Toradora!    16
5    Senjōgahara Hitagi    Monogatari Series    15
6    Shana    Shakugan No Shaha    15
7    Victorique de Blois    Gosick    12
8    Tokisaki Kurumi    Date A Live    11
9    Illyasviel von Einzbern    Fate Stay Night    11
10    Nakano Azusa    K-ON!    11
11    Shiina Mashiro    Sakurasou no Pet na Kanojo    11
12    Suzumiya Haruhi    Suzumiya Haruhi no Yuuutsu    10
13    Ayase Chihaya    Chihayafuru    9
14    Ichinose Kotomi    CLANNAD    8
15    Gokou Ruri    Ore no Imouto    8
16    Yukinoshita Yukino    OreGairu    8
17    Mikasa Ackerman    Shingeki no Kyojin    8
18    Kurisu Makise    Steins;Gate    8
19    Himeragi Yukina    Strike the Blood    8
20    Mikazuki Yozora    Boku wa Tomodachi ga Sukunai    7
21    Kinomoto Sakura    Cardcaptor Sakura    7
22    Sanzen'in Nagi    Hayate no Gotoku!    7
23    Hirasawa Yui    K-ON!    7
24    Yazawa Nico    Love Live!    7
25    Yuigahama Yui    OreGairu    7
26    Akemi Homura    Puella Magi Madoka Magica    7
27    Kaname Madoka    Puella Magi Madoka Magica    7
28    Louise Vallière    Zero no Tsukaima    7
29    Yui-nyan    Angel Beats!    6
30    Kashiwazaki Sena     Boku wa Tomodachi ga Sukunai    6
31    Lucy    Elfen Lied    6
32    Irisviel von Einzbern    Fate Zero    6
33    Nōmi Kudryavka    Little Busters!    6
34    Hyuuga Hinata    Naruto    6
35    Aragaki Ayase    Ore no Imouto    6
36    Aoyama Nanami    Sakurasou no Pet na Kanojo    6
37    Konjiki no Yami     To Love-Ru    6
38    Momo Belia Deviluke    To LOVE-Ru    6
39    Yuuki Mikan    To Love-Ru    6
40    Last Order    Toaru Majutsu no Index    6
41    Saten Ruiko    Toaru Majutsu no Index    6
42    Shirai Kuroko    Toaru Majutsu no Index    6
43    Kuroyukihime    Accel World    6

Spoiler:  
44Fujibayashi KyouClannad545Furukawa NagisaCLANNAD546Sakagami TomoyoClannad547TeresaClaymore548C.C.Code Geass549Tobiichi OrigamiDate A Live550YoshinoDate A Live551Laura BodewigIS <Infinite Stratos>552Haqua du Lot HerminiumKami nomi zu Shiru sekai553Eucliwood HellscytheKore wa Zombie Desu ka?554Nishikino MakiLove Live!555Sonoda UmiLove Live!556KurousagiMondaiji557Oshino ShinobuMonogatari Series558Miyauchi RengeNon Non Biyori559SuigintōRozen Maiden560IkarosSora no Otoshimono561NymphSora no Otoshimono562Shichimiya SatoneChūnibyō demo Koi ga Shitai!463Yatogami TōkaDate A Live464Matō SakuraFate Series465Roromiya KarutaInu × Boku SS466Nase MitsukiKyōkai no Kanata467Ayase EliLove Live!468Minami KotoriLove Live!469Izumi KonataLucky ☆ Star470Gasai YunoMirai Nikki471Tsubasa HanekawaMonogatari Series472Ayanami ReiNeon Genesis Evangelion473Sōryū Asuka LangleyNeon Genesis Evangelion474Asada ShinoSword Art Online475Kirigaya Suguha (Leafa)Sword Art Online476Konno YūkiSword Art Online477Kotegawa YuiTo Love-Ru478Lala Satalin DevilukeTo Love-Ru479Nana Astar DevilukeTo Love-Ru480Miniwa TsumikiAcchi Kocchi381Iwasawa MasamiAngel Beats!382Nakamura YuriAngel Beats!383Honma MeikoAnoHana384Nibutani ShinkaChūnibyō demo Koi ga Shitai!385Yusa EmiHataraku Maō-sama!386WatashiJinrui wa Suitai Shimashita387Natsume RinLittle Busters388Kōsaka HonokaLove Live!389Hiiragi KagamiLucky ☆ Star390YayaMachine-Doll wa Kizutsukanai391Hachikuji MayoiMonogatari Series392Sengoku NadekoMonogatari Series393Shiodome MiunaNagi no Asukara394Kōsaka KirinoOre no Imouto395Tsunemori AkanePSYCHO-PASS396Shokuhō MisakiToaru Majutsu no Index397Misaki MeiAnother298Alice CarrollAria299Shirakawa KotoriDa Capo2100Tōwa ErioDenpa Onna to Seishun Otoko2101Haibara AiDetective Conan2102Furude RikaHigurashi no Naku Koro ni2103Ryūgū RenaHigurashi no Naku Koro ni2104Kushina AnnaK2105Kotobuki TsumugiK-ON!2106Ryōgi ShikiKara no Kyōkai2107Kuriyama MiraiKyōkai no Kanata2108Takamachi NanohaMahō Shōjo Lyrical Nanoha2109Daidouji MayuraMatantei Loki Ragnarok2110Hiradaira ChisakiNagi no Asukara2111Mukaido ManakaNagi no Asukara2112Hikigaya KomachiOreGairu2113Myucel FoaranOutbreak Company2114Miki SayakaPuella Magi Madoka ☆ Magica2115Sakura KyōkoPuella Magi Madoka ☆ Magica2116Tensai IkkyuuRyuugajou Nanana no Maizoukin2117Terminus EstSeirei Tsukai no Blade Dance2118KuonUtawarerumono2119Ogiso SetsunaWHITE ALBUM 22120Kuroi MatoBlack★Rock Shooter1121Kirigiri KyōkoDanganronpa1122KaguraGintama1123Yuzuriha InoriGuilty Crown1124Kanzaki H. AriaHidan no Aria1125Shirakiin RirichiyoInu × Boku SS1126Huang LingyinIS <Infinite Stratos>1127Himeko InabaKokoro Connect1128Tōjō NozomiLove Live!1129Kitashirakawa TamakoTamako Market1130Hoshii MikiThe iDOLM@STER1131Shibuya RinTHE iDOLM@STER1132Tōma KazusaWHITE ALBUM 21133Taneshima PoplarWorking!1134Kasugano SoraYosuga no Sora1135Akaza AkariYuruYuri1136Toshinō KyōkoYuruYuri1
Responder
 #4
Começou hoje(29/08) às preliminares do torneio. As oito partidas tiveram inicio às 19h00 e terão um prazo de 24 horas de votação. No spoiler os confrontos.

Spoiler: Classicas  
[Imagem: MDLfrqx.jpg]

Spoiler: Novas  
[Imagem: wViaa8e.jpg]
Responder
 #5
Segunda rodada da primeira fase das preliminares
Spoiler: Classicas  
[Imagem: WWaMVP7.jpg]

Spoiler: Novas  
[Imagem: Unppiex.jpg]
Responder
 #6
Resultados do primeiro dia das preliminares. A vencedora em negrito se classificou para o torneio. As outras tem uma segunda chance.

Clássicas 1
1    Misaka Mikoto/To aru Majutsu    24
2    Hasegawa Kobato/Boku wa Tomodachi    20
3    Holo/Spice and Wolf    16
4    Kuroyukihime/Accel World    11
5    Shiina Mashiro/Sakurasou no Pet na Kanojo    7
6    Kaname Madoka/Madoka Magica    6
7    Aragaki Ayase/Ore no Imouto    4
8    Himeragi Yukina/Strike the Blood    2

CLASSICAS 2        
1    Akiyama Mio/K-ON    21
2    Makise Kurisu/Steins;Gate    14
3    Nakano Azusa/K-ON    14
4    Akemi Homura/Madoka Magica    10
5    Asuna Yuuki/Sword Art Online    9
6    Shirai Kuroko/To aru Majutsu    8
7    Hyuuga Hinata/Naruto    4
8    Kurousagi/Mondaiji-tachi ga Isekai    3

CLASSICAS 3        
1    Tachibana Kanade/Angel Beats    23

2    Saten Ruiko/To aru Majutsu    13
3    Index/To aru Majutsu    11
4    Noumi Kudryavka/Little Busters    11
5    Mikasa Ackerman/Shingeki no Kyojin    10
6    Illyasviel Von Einzbern/Fate Stay Night    7
7    Yui Yuigahama/OreGairu    5
8    Aya Komichi/Kiniro Mosaic    4

CLASSICAS 4        
1    Yuki Nagato/Suzumiya Haruhi    20

2    Tokisaki Kurumi/Date A Live    16
3    Yasawa Nico/Love Live!    15
4    Last Order/To aru Majutsu    8
5    Irisviel von Einzbern/Fate Stay Night    7
6    Yukino Yukinoshita/OreGairu    7
7    Asuza Azuki/Hentai Ouji    5
8    Rin Tohsaka/Fate Stay Night    5

NOVAS 5        
1    Onodera Kosaki/Nisekoi    20

2    Shiba Miyuki/Mahouka Koukou no Rettousei    11
3    Hinazuki Kayo/Boku Dake ga Inai Machi    8
4    Katou Megumi/Saenai Heroine Sodatekata    9
5    Miyazono Kaori/Shigatsu wa Kimi no Uso    8
6    Otosaka Ayumi/Charlotte    7
7    Yuudachi/Kantai Collection    7
8    Katagiri Airi/Boku Dake ga Inai Machi    4

NOVAS 6        
1    Rory Mercury/GATE    21

2    Jibril/No Game No Life    16
3    Sawamura Spencer Eriri/Saenai Heroine Sodatekata    10
4    Yona/Akatsuki no Yona    9
5    Kirima Sharo/Gochuumon wa Usagi Desu Ka?    8
6    Kurobane Yusa/Charlotte    7
7    Stephanie Dola/No Game No Life    7
8    Kujou Sakurako/Sakurako-san    5

NOVAS 7  
1    Isshiki Iroha/OreGairu    18

2    Chizuru Hishino/ReLIFE    17
3    Kongou/Kantai Collection    16
4    Iki Hiyori/Noragami    9
5    Est Terminus/Seirei Tsukai no Blade Dance    8
6    Yamato/Kantai Collection    5
7    Kayano Kaede/Ansatsu Kyoushitsu    4
8    Lilith Asami/Trinity Seven    3

NOVAS 8        
1    Chitoge Kirasaki/Nisekoi    18

2    Oumae Kumiko/Hibike! Euphonium    16
3    Marika Tachibana/Nisekoi    12
4    Sasamiya Saya/Gakusen Toshi Asterisk    11
5    Shiro/No Game No Life    9
6    Koito Minase/Musaigen no Phantom World    8
7    Tina Sprout/Black Bullets    5
8    Aqua/Kono Subarashii    4
Responder
 #7
Resultado do segundo e ultimo dia da primeira fase das preliminares do torneio. As vencedoras se somam às outras 8 já classificadas ao torneio principal. As perdedoras serão realocadas para a disputa da segunda fase que começa amanhã.

CLASSICAS 5        

1    Rikka Takanashi/Chuunibyou Demo Koi    15

2    Yui Hirasawa/K-ON!    13
3    Lucy/Elfen Lied    12
4    Mikan Yuuki/To Love Ru!    11
5    Karen Kujou/Kiniro Mosaic    8
6    Ruri Gokou/Ore no Imouto    6
7    Victorique de Blois/Gosick    4
8    Mayuri Shiina/Steins;Gate    3
        
CLASSICAS 6        

1    Momo Belia Deviluke/To Love Ru    13

2    Sena Kashiwazaki/Boku wa Tomodachi    12
3    Shana/Shakugan no Shana    10
4    Kotomi Ichinose/Clannad    9
5    Kotori Itsuka/Date A Live    8
6    Tsukiko Tsutsukakushi/Hentai Ouji    8
7    Nagi Sanzenin/Hayate no Gotoku    5
8    Lucy Heartfilia/Fairy Tail    3
        
CLASSICAS 7        

1    Nyaruko-san/Haiyori! Nyaruko-san    14

2    Ayase Chihaya/Chihayafuru    13
3    Erza Scarlett/Fairy Tail    13
4    Sakura Kinomoto/Sakura Cardcaptors    9
5    Konjiki no Yami/To Love Ru    8
6    Yui/Angel Beats    7
7    Hitagi Senjougahara/Bakemonogatari    6
8    Eru Chitanda/Hyouka    5
        
CLASSICAS 8        

1    Nanami Aoyama/Sakurasou no Pet na Kanojo    17

2    Yozora Mikazuki/Boku wa Tomodachi    12
3    Taiga Aisaka/Toradora    10
4    Saber/Fate Stay Night    9
5    Suzumiya Haruhi/Suzumiya Haruhi no Yuutsu    8
6    Yuiko Kurugaya/Little Busters    8
7    Charlotte Dunois/Infinite Stratos    5
8    Louise Valliere/Zero no Tsukaima    2
        
NOVAS 1        

1    Isuzu Sento/Amagi Brilliant Park    16

2    Kurumi Ebisuzawa/Gakkou Gurashi    13
3    Enju Aihara/Black Bullets    9
4    Isla/Plastic Memories    9
5    Chiya Ujimatsu/Gochuumon wa Usagi Desu Ka?    8
6    Machi Amayadori/Kuma Miko    5
7    Lelei La Lelena/GATE Jeitai    3
8    Nagato/Kantai Collection    3
        
NOVAS 2        

1    Megumin/Kono Subarashii    18

2    Akane Sakurada/Joukamachi no Dandelion    13
3    Shimakaze/Kantai Collection    12
4    Chino Kafuu/Gochuumon wa Usagi Desu Ka?    9
5    Hestia/Dungeon ni Deai o Motomeru    5
6    Julis Alexia van Riessfeld/Gakusen Toshi Asterisk    3
7    Kirin Toudou/Gakusen Toshi Asterisk    3
8    Touka Kirishima/Tokyo Ghoul    2
        
NOVAS 3        

1    Rize Tedeza/Gochuumon wa Usagi Desu Ka?    21

2    Rem/Re:Zero Kara Hajimeru    17
3    Kaori Fujimiya/Isshuukan Friends    9
4    Moeka China/High School Fleet    8
5    Chiyo Sakura/Gekkan Shoujo Nosaki-kun    5
6    Tsugumi Shirazaki/Daitoshokan no Hitsujikai    4
7    Umaru Doma/Himouto! Umaru-chan    4
8    Kokoa Hoto/Gochuumon wa Usagi Desu ka?    1
        
NOVAS 4        

1    Nao Tomori/Charlotte    15

2    Mizuki Sera/Classroom Crisis    13
3    Shirayuki/Akagame no Shirayukihime    10
4    Akame/Akame ga Kill    9
5    Chiaki Nanami/Danganronpa    7
6    Kazuki Kazami/Grisaia no Kajitsu    7
7    Shinoa Hiiragi/Owari no Seraph    4
8    Ako Tamaki/Netoge no Yome    3
Responder
 #8
Partidas do primeiro dia da 2ªfase das preliminares

Spoiler: Clássicas  
[Imagem: fQpsYNJ.jpg]

Spoiler: Novas  
[Imagem: kfsoE0f.jpg]
Responder
 #9
CLASSICAS 1        
1    Mikan Yuuki/To Love Ru    30

2    Kobato Hasegawa/Boku wa Tomodachi    19
3    Aya Komichi/Kiniro Mosaic    16
4    Noumi Kudryavka/Little Busters    8
5    Tsukiko Tsutsukakushi/Hentai Ouji    7
6    Yuiko Kurugaya/Little Busters    5
7    Ayase Aragaki/Ore no Imouto    5
        
CLASSICAS 2        
1    Homura Akemi/Madoka Magica    18

2    Illyasviel Von Einzbern/Fate Stay Night    16
3    Kuroyukihime/Accel World    15
4    Hinata Hyuuga/Naruto    13
5    Holo/Spice and Wolf    11
6    Suzumiya Haruhi/Suzumiya Haruhi no Yuutsu    11
7    Yui Yuigahama/Ore Gairu    9

CLASSICAS 3        
1    Rin Tohsaka/Fate Stay Night    28

2    Kurumi Tokisaki/Date A Live    16
3    Victorique de Blois/Gosick    11
4    Mikasa Ackerman/Shingeki no Kyojin    10
5    Index/To aru Majutsu    9
6    Irisviel Von Einzbern/Fate Stay Night    8
7    Shirai Kuroko/To aru Majutsu    7

        
CLASSICAS 4        
1    Mashiro Shiina/Sakurasou no Pet na Kanojo    24

2    Nico Yazawa/Love Live!    23
3    Kurousagi/Mondaiji-tachi ga Isekai    15
4    Yozora Mikazuki/Boku wa Tomodachi    9
5    Shana/Shakugan no Shana    8
6    Last Order/To aru Majutsu    7
7    Nagi Sanzenin/Hayate no Gotoku    7

NOVA 5        
1    Kumiko Oumae/Hibike! Euphonium    26

2    Chiyo Sakura/Gekkan Shoujo Nosaki-kun    17
3    Megumi Katou/Saenai Heroine no Sodatekata    16
4    Airi Katagiri/Boku Dake ga Inai Machi    11
5    Miyuki Shiba/Mahouka Koukou no Rettousei    9
6    Koito Minase/Musaigen no Phantom World    6
7    Lilith Asami/Trinity Seven    5

NOVA 6        
1    Sasamiya Saya/Gakusen Toshi Asterisk    25

2    Hestia/DanMachi    21
3    Sharo Kirima/Gochuumon wa Usagi Desu Ka?    15
4    Shiro/No Game No Life    10
5    Aqua/Kono Subarashii    9
6    Akane Sakurada/Joukamachi no Dandelion    7
7    Nagato/Kantai Collection    4

NOVA 7        
1    Kurumi Ebisuzawa/Gakkou Gurashi    37

2    Shimakaze/Kantai Collection    17
3    Kayo Hinazuki/Boku Dake ga Inai Machi    15
4    Yona/Akatsuki no Yona    9
5    Yamato/Kantai Collection    6
6    Sakurako Kujou/Sakurako-san    5
7    Touka Kirishima/Tokyo Ghoul    3
    
NOVA 8        
1    Kokoa Hoto/Gochuumon wa Usagi Desu Ka?    33

2    Marika Tachibana/Nisekoi    24
3    Machi Amayadori/Kuma Miko    11
4    Est Terminus/Serei Tsukai no Blade Dance    8
5    Mizuki Sera/Classroom Crisis    7
6    Chiya Ujimatsu/Gochuumon wa Usagi Desu ka    6
7    Tina Sprout/Black Bullets    2

Partidas do segundo dia, às votações vão até o hoje 19h00 

Spoiler: Classicas  
[Imagem: c0Fn7ma.jpg]

Spoiler: Novas  
[Imagem: rySVaG6.jpg]
Responder
 #10
Resultados do 1ºdia de disputa da terceira fase

NOVAS 1        
1    Marika Tachibana/Nisekoi    49
2    Enju Aihara/Black Bullets    21
3    Lilith Asami/Trinity Seven    14
    
NOVAS 2        
1    Hestia/Dungeon ni Deai o Motomeru    36
2    Est Terminus/Seirei Tsukai no Blade Dance    29
3    Kirin Toudou/Gakusen Toshi Asterisk    21
        
NOVAS 3        
1    Aqua/Kono Subarashii    37
2    Shinoa Hiiragi/Owari no Seraph    29
3    Chizuru Hishino/ReLIFE    22
        
NOVAS 4        
1    Shiro/No Game No Life    46
2    Akame/Akame ga Kill    21
3    Kazuki Kazami/Grisaia no Kajitsu    21
        
CLASSICAS 1        
1    Yozora Mikazuki/Boku wa Tomodachi    42
2    Kobato Hasegawa/Boku wa Tomodachi    21
3    Last Order/To aru Majutsu    15
        
CLASSICAS 2        
1    Yasawa Nico/Love Live!    51
2    Aya Komichi/Kiniro Mosaic    27
3    Kuroko Shirai/To aru Majutsu    18
        
CLASSICAS 3        
1    Tsukiko Tsutsukakushi/Hentai Ouji    41
2    Saber/Fate Stay Night    38
3    Madoka Kaname/Madoka Magica    22
        
CLASSICAS 4        
1    Kurumi Tokisaki/Date A Live    59
2    Asuna Yuuki/Sword Art Online    19
3    Mikasa Ackerman/Shingeki no Kyojin    18

Esta rolando as votações do segundo dia, votos até às 19h00 de hoje(07/09).
Responder
Páginas (4): 1 2 3 4 Próximo »

Usuários visualizando este tópico: 1 Visitantes