AnimeGirls Saimoe Tournament 2016 - o torneio brasileiro de Saimoe


Páginas (4): « Anterior 1 2 3 4 Próximo »
32 respostas neste tópico
 #11
Começou hoje o torneio em sua terceira temporada. São 8 partidas, nos 4 primeiros grupos neste primeiro dia da primeira rodada.

Spoiler: grupo1  
[Imagem: DoeuPWl.jpg]

Spoiler: grupo 2  
[Imagem: toF8Ate.jpg]

Spoiler: grupo 3  
[Imagem: pf3nwG5.jpg]

Spoiler: grupo 4  
[Imagem: cqU5e9p.jpg]
Responder
 #12
Resultados do primeiro dia de votações

Spoiler: Grupo 1  
[Imagem: aDP1An9.jpg]

Spoiler: Grupo 2  
[Imagem: exHW0FS.jpg]
Spoiler: Grupo 3  
[Imagem: Wsp1Vmu.jpg]
Spoiler: Grupo 4  
[Imagem: MUCFUcQ.jpg]
Responder
 #13
Resultados do segundo dia de votações.

Spoiler: grupo 5  
[Imagem: 3ptuAEm.jpg]

Spoiler: grupo 6  
[Imagem: cxvzd1f.jpg]

Spoiler: grupo 7  
[Imagem: P7FXEZ0.jpg]

Spoiler: grupo 8  
[Imagem: gRBPT25.jpg]
Responder
 #14
Resultado do terceiro dia de votações.
Spoiler: Grupo 9  
[Imagem: UTGeprd.jpg]

Spoiler: grupo 10  
[Imagem: XNSjqBn.jpg]

Spoiler: grupo 11  
[Imagem: 6cZ04Ak.jpg]

Spoiler: grupo 12  
[Imagem: lHMZkJ6.jpg]
Responder
 #15
resultados da 1[rodada -Dia 4

Spoiler: grupo 13  
[Imagem: 5PfNLrW.jpg]

Spoiler: grupo 14  
[Imagem: OXYH1av.jpg]

Spoiler: grupo 15  
[Imagem: VbGYD8p.jpg]

Spoiler: grupo 16  
[Imagem: IHo6FCF.jpg]
Responder
 #16
Resultados 2ªrodada 1ºdia

Spoiler: grupo 1  
[Imagem: q6D58sK.jpg]

Spoiler: Grupo2  
[Imagem: hkyFssj.jpg]

Spoiler: Grupo 3  
[Imagem: 8S0JxpL.jpg]

Spoiler: Grupo 4  
[Imagem: 13dJkYL.jpg]
Responder
 #17
Resultados 2ªrodada - Dia 2

Spoiler: Grupo 5  
[Imagem: 8D1YN4E.jpg]

Spoiler: Grupo 6  
[Imagem: jRtx7DS.jpg]

Spoiler: Grupo 7  
[Imagem: lqCCm5F.jpg]

Spoiler: Grupo 8  
[Imagem: LB3iqh0.jpg]
Responder
 #18
Resultados 2ªrodada - 3ºdia

Spoiler: Grupo 9  
[Imagem: k1OADi1.jpg]

Spoiler: Grupo 10  
[Imagem: ys4hhaV.jpg]

Spoiler: Grupo 11  
[Imagem: EbDfch8.jpg]

Spoiler: Grupo 12  
[Imagem: IyU3SBk.jpg]
Responder
 #19
Resultados 3ªrodada - 1ºdia

Spoiler: Grupo 1  
[Imagem: ixCOVZH.jpg]

Spoiler: Grupo 2  
[Imagem: ElSgOxC.jpg]

Spoiler: Grupo 3  
[Imagem: TfF6dsp.jpg]

Spoiler: Grupo 4  
[Imagem: XHW9LhU.jpg]

Classificaram-se a segunda fase:
Grupo 1: Eriri e Yui
Grupo 2:Hitagi e Kongou
Grupo 3: Mio e Yukina
Grupo 4: Saya e Chiyo
Responder
 #20
Resultados 3ªrodada -2ºdia

Spoiler: Grupo 5  
[Imagem: bNNoWbp.jpg]

Spoiler: Grupo 6  
[Imagem: tfktc7A.jpg]
Spoiler: Grupo 7  
[Imagem: w1LKh9c.jpg]
​​​​​​​
Spoiler: Grupo 8  
[Imagem: hlAy4Lo.jpg]

Classificaram-se a segunda fase:

Grupo 5: Nanami e Tsukiko
Grupo 6: Rikka e Isla
Grupo 7: Nyaruko e Hestia
Grupo 8: Momo e Asuza
Responder
Páginas (4): « Anterior 1 2 3 4 Próximo »

Usuários visualizando este tópico: 1 Visitantes